• Каталоги
  • О сайте
  • Archives
  • Categories
  • Герцогиня / The Dutches

    2010 - 02.02

    kinopoisk.ru-Duchess_2C-The-814823

    Джорджина была непосредственной девушкой, она обожала нарушать правила, флиртовать, подтрунивать и играть. Мать выдала ее замуж за герцога графства Девоншир. Она приобрела положение в обществе, роскошный особняк, богатство, но где же любовь? Сможет ли она смирить свои чувства и повиноваться долгу? Или она, став законодательницей мод и признанным идеалом высшего общества, бросит ему вызов?

    The Dutches

    Фильм мне понравился неимоверно, хотя сюжет и схож с еще одним фильмом-биографией «Мария Антуанетта». Но данный фильм имеет несколько существенных отличий. Более интересный и закрученный сюжет. Намного интереснее наблюдать интриги, которые вполне возможно являются не только выдумкой режиссера, но и стопроцентным историческим фактом.

    В первую очередь, конечно, главная героиня — персонаж Киры Найтли. Ее судьба печальна, она заставляет сопереживать, она, в некоторой степени, пробуждает ответное движение души. Уверена — это была нелегкая роль, но Найтли сыграла замечательно. Кроме того, пожалуй не найдется второй такой актрисы, которой бы настолько шли костюмированные роли. И если уж разговор зашел об актерах, нельзя не сказать о Рэйфе Файнсе. Он не относится к числу моих любимых, но в роли графа весьма и весьма интересен. Надо сказать, что его персонаж я так до конца и не поняла — во всех отношениях странный человек.

    Так же приятно удивила игра Киры Найтли, кохя сама я эту актрису вообще не переношу. Довольно интересная экранизация жизни 18 века. Шикарные декорации и атрибутика….Советую просмотреть этот фильм всем, кто любит историческое кино не столько за факты биографий, сколько за копание в чувствах людей из прошлого.

    Your Reply